"Catalog der FürstlichLambergischen
FideikomisBibliothek ... eigenhändig geschrieben von Carl Eugen Fürsten von Lamberg, Erster Theil, Schlos Steyr 1826" 3 Blatt mit 1 Seite "Mein Wille", Linz, 19. 1. 1826, 316Seiten, Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Schildchen, hier mit "1", ca. 41 x 28 cm, Kanten und Ecken berieben, sonst makellos. (Ko) Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 2,392.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)